A A A ВЫКЛ. ВКЛ. Ц Ц Ц ОБЫЧНЫЙ САЙТ

blokada

 27 января 1944 года стал днем, когда закончилась блокада Ленинграда.

Это были тяжелые, адские 872 дня, когда немецкий враг поставил непробиваемую блокаду, заключив жителей в голодный плен. Многие жизни оборвались в те годы, многие судьбы были сломлены, но город выстоял и победил!

       Специалисты МУ «КЦСОН» Правобережного района поздравили жителей блокадного Ленинграда, проживающих сейчас в г. Магнитогорске, с этой знаменательной датой и вручили подарки от партии «Единая Россия» совместно с «Волонтерами Победы».

     Сергеева Людмила Петровна, одна из жительниц блокадного города, поделилась своими воспоминаниями.

     «Я мало что помню сама, рассказывает она. – Мои родители умерли от истощения. О блокаде знаю в основном из рассказов старших сестер, т.к. самой на тот момент было всего 5лет. Но помню постоянное чувство голода и маленький кусочек хлеба, который приносила старшая сестра, работая на заводе с 13 лет. Этот черный кусочек хлеба был самым вкусным лакомством!».

Из блокадного Ленинграда маленькую Людочку эвакуировали в Костромскую область, где она воспитывалась в детдоме, а после окончания педагогического техникума, по распределению попала в г. Магнитогорск, где проработала воспитателем в детском саду до самой пенсии.

     Дорогие жители блокадного Ленинграда! Мы всегда будем помнить вашу победу. Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни, счастья и удачи!

© УСЗН Магнитогорск