A A A ВЫКЛ. ВКЛ. Ц Ц Ц ОБЫЧНЫЙ САЙТ

 3

Педагог Пузакова Людмила Юрьевна провела лекцию на тему «Давайте мыслить позитивно! Как мыслим, так и живём!»

Жизнерадостным настроением были пронизаны все мероприятия, проходившие в течение заезда. «Университет третьего поколения» вызвал неподдельный интерес всех «студентов». Неретин Валерий Фёдорович, доцент МГТУ, кандидат педагогических наук, поделился своими знаниями в области здоровья. Инструктор по лечебной гимнастике поликлиники № 3 горбольницы № 2 Пауэсова Валентина Михайловна рассказала и показала, как правильно нужно делать те или иные упражнения.

3 1

14 дней пенсионеры занимались дыхательной гимнастикой Стрельниковой

3 2

физической лечебной гимнастикой, в тренажёрной комнате, принимали сеансы ароматерапии, ну и конечно, концерты!

3 3

Один из концертов в исполнении хора ветеранов «Магнитка», руководитель Галина Брянская,

3 4

Концерт студентки выпускного класса консерватории Анны Решетниковой и концертмейстера Вероники Акшенцевой.

3 5

Концерт ансамбля немецкой песни, руководитель Елена Воскобоева, концертмейстер Сергей Криницкий.

Поэтические гостиные прошли с большим успехом.

3 6

Три поэтессы – Людмила Карпова, Галина Макарова и Надежда Мананникова заполнили сердца людей любовью и радостью жизни!

Валерий Петрович Смирнов увлекал всех в мир песни и танца, виртуозно исполняя любимые произведения на баяне. Конкурс «Наше Евровидение» был посвящён творчеству самих отдыхающих. Многие пели и танцевали под баян, читали стихи, рассказывали анекдоты, интересные случаи из жизни.

3 7

Самым зрелищным было выступление Ольги Ивановны Стаценко, проводившей игру «репка», все с удовольствием играли, хохотали до слёз!

А разговоры, исповеди, рассказы о жизни, когда открываются души и изливается сердечная и душевная боль. Но вот и расставаться наступила пора и появились грустинки в глазах, все сдружились и никому не хочется расставаться! До свидании, дорогие наши, до новых встреч!

А ещё в это же время у нас случились радостные новости – в городе прошёл кустовой семинар по профилактике семейного благополучия, на котором выступила наша трудотерапевт Козорез Наталья Николаевна. А также к нам приходила в гости ветеран ВОв, наш «серебряный» волонтер начала 2000годов Юлия Кирилловна Данильченко. Она всю жизнь пишет стихи и выступала у нас в отделении в рубрике «Поэтическая гостиная» на протяжении 15 лет! сейчас, в силу состояния здоровья и мудрого возраста, к сожалению, уже не выступает, но в гости к нам пришла!

3 8

Мы очень любим всех наших замечательных «серебряных» волонтёров, их очень много. Он делятся с нашими отдыхающими своей любовью к жизни, радостью от встречи с каждым новым днём, своими жизненными силами и энергией!

 

© УСЗН Магнитогорск